Hasil Kurasi Puisi Dari Negeri Poci 9 (Final)

ADMIN SASTRAMEDIA 6/07/2019

Sejak ditutup pada akhir November 2018 lalu, kami telah menerima sebanyak 550 nama penyair yang mengirimkan karya-karya puisinya untuk antologi puisi PESISIRAN: DARI NEGERI POCI 9.


Dari jumlah itu, Tim Kurator melakukan proses kurasi sebanyak dua tahap. Tahap kurasi pertama, menghasilkan 270 nama yang lolos dari kelengkapan persyaratan teknis. Pada proses kurasi tahap kedua atau final ini, tentu lebih banyak aspek yang harus kami pertimbangkan, di samping aspek dan kriteria estetika yang menjadi pertimbangan utama Tim Kurator.

Dan akhirnya setelah melalui perdebatan panjang, Tim Kurator  menyebutkan nama-nama penyair di bawah ini, yang karyanya menjadi bagian dari antologi PESISIRAN: DARI NEGERI POCI 9, yang akan segera diterbitkan:

1. A. Rahim Eltara, Sumbawa, Nusa Tenggara Barat
2. A’yat Khalili, Sumenep, Madura, Jawa Timur
3. Abdul Aziz HM Basyro, Indramayu, Jawa Barat
4. Abdul Wahchid BS, Yogyakarta
5. Abdurrahman El Husaini, Martapura, Kalsel
6. Abu Ma’mur MF, Brebes, Jawa Tengah
7. Acep Kusmana, Palembang, Sumatera Selatan
8. Acep Zamzam Noor, Tasikmalaya, Jawa Barat
9. Adri Darmadji Woko, Depok, Jawa Barat
10. Agus Manaji, Yogyakarta
11. Agus Pramono, Mojokerto, Jawa Timur
12. Akhmad Asy’ari, Sumenep, Madura
13. Akhmad Sekhu, Jakarta
14. Alam Terkembang, Pekanbaru, Riau
15. Aldi Istanzia Wiguna, Bandung, Jawa Barat
16. Alex R. Nainggolan, Tangerang, Banten
17. Ali Ibnu Anwar, Jember, Jawa Timur
18. Aliff Ss. (Supali Kasim), Indramayu, Jawa Barat
19. Andi Jamaluddin, Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan
20. Ardi Susanti, Ngawi, Jawa Timur
21. Arie Siregar, Labuhan Batu, Sumatera Utara
22. Arief Joko Wicaksono, Depok, Jawa Barat
23. Arnis Silvia, Adelaide, Australia
24. Arther Phanter Olii, Manado, Sulawesi Utara
25. Aspar Paturusi, Jakarta
26. Asril Koto, Padang, Sumatera Barat
27. Ayi Jufridar, Lhokseumawe, Aceh
28. B. Priyono Soediono, Tangerang, Banten
29. Bambang Supranoto, Cepu, Jawa Tengah
30. Bambang Widiatmoko, Bekasi, Jawa Barat
31. Beni Setia, Madiun, Jawa Timur
32. Budhi Setyawan, Bekasi, Jawa Barat
33. Budi Hatees, Lampung
34. Cahaya Buah Hati, Pekanbaru, Riau
35. Daviatul Umam, Sumenep, Madura, Jawa Timur
36. Denny Meilizon, Padang, Sumatera Barat
37. Dgkumarsana, Labuapi, Lombok Barat 
38. Dharmadi Putra, Purwokerto, Jawa Tengah
39. Dian Rusdiana, Bekasi, Jawa Barat
40. Dimas Indiana Senja, Bumiayu, Jawa Tengah
41. Eddie MNS Soemanto, Padang, Sumatera Barat
42. Eddy Pranata PNP, Cilacap, Jawa Tengah
43. Eka Budianta, Jakarta
44. Eko Ragil Ar-Rahman, Pekanbaru, Riau
45. Eko Roesbiantono, Malang, Jawa Timur
46. Endang Soepriadi, Depok, Jawa Barat
47. Endy S. Johan, Sumenep, Madura, JawaTimur
48. ES Wibowo, Magelang, Jawa Tengah
49. Evan Ys., Jakarta
50. EM Yogiswara, Jambi
51. Ewith Bahar, Jakarta
52. Fahmi Wahid, Balangan, Kalimantan Selatan
53. Faidi Rizal Alief, Sumenep, Madura, Jawa Timur
54. Faiz Aditian, Purwokerto, Jawa Tengah
55. Fakhrunnas MA Jabbar, Pekanbaru, Riau
56. Farikhatul ‘Ubudiyah, Purwokerto, Jawa Tengah
57. Fariz Al Faishal, Indramayu, Jawa Barat
58. Fathurrohman, Bandar Lampung, Lampung
59. Feni Effendi, Payahkumbuh, Sumatera Barat
60. Frid Dacosta, Belu, Nusa Tenggara Timur
61. Free Hearty, Jakarta
62. Galih M. Rosyadi, Tasikmalaya, Jawa Barat
63. Gunoto Saparie, Semarang, Jawa Tengah
64. Gm. Sukawidana, Denpasar, Bali
65. Hadi Sastra, Tangerang, Banten
66. Handrawan Nadesul, Jakarta
67. Handry Tm., Semarang, Jawa Tengah
68. Hardho Sayoko SPB, Ngawi, Jawa Timur 
69. Hasan Aspahani, Jakarta
70. Hasan Bisri Bfc, Bogor, Jawa Barat
71. Hendro Siswanggono, Sidoarjo, Jawa Timur
72. Heni Hendrayani, Ciamis, Jawa Barat
73. Herman Syahara, Bogor, Jawa Barat
74. Heru Antoni, Bandarlampung, Lampung 
75. Heru Mugiarso, Semarang, Jawa Tengah
76. Hida Syifa, Palembang, Sumatera Selatan
77. Hoerudin/Khoer Jurzani, Sukabumi, Jawa Barat
78. Hudan Nur, Banjarbaru, Kalimantan 
79. Iberamsyah Barbary, Banjarbaru, Kalsel
80. Ida Bagus Herry Wijaya, Manado, Sulut
81. Imam Eka Puji AlGazhali, Sumenep, Madura, Jatim
82. Iman Sembada, Depok, Jawa Barat
83. Indri Yuswandari, Kendal, Jawa Tengah
84. Irawan Massie, Jakarta
85. Irawan Sandya Wiraatmaja, Jakarta
86. Irna Novia Damayanti, Purbalingga, Jawa Tengah
87. Irvan Mulyadie, Tasikmalaya, Jawa Barat
88. Isbedy Stiawan ZS, Lampung
89. Iswadi Bahardur, Padang, Sumatera Barat
90. Jack Effendi, Mojokerto, Jawa Timur
91. Jasman Bandul, Kepulauan Meranti, Riau
92. Jefrianto, Banyumas, Jawa Tengah
93. Jimat Kalimasadha, Kudus, Jawa Tengah
94. Jimmy Meko Hayong, Mozambique
95. Juli Prasetya Alkamzy, Purwokerto, Jawa Tengah
96. Julia Daniel Kotan, Depok, Jawa Barat
97. Jumari Hs, Kudus, Jawa Tengah
98. Kahar Dp, Semarang, Jawa Tengah
99. Khanafi, Banyumas, Jawa Tengah
100. Kim Al Ghozali AM, Denpasar, Bali
101. Kurnia Effendi, Jakarta
102. Kurniawan Junaedhie, BSD, Banten
103. Listin Wahyuni, Depok, Jawa Barat
104. LK Ara, Jakarta
105. Lukman Asya, Jakarta
106. M. Anton Sulistyo, Jakarta
107. M. Enthieh Mudakir, Tegal, Jawa Tengah
108. Mahdi Idris, Tanah Luas, Aceh Utara, Aceh
109. Marlin Dinamikanto, Palembang, Sumatera Selatan
110. Martin da Silva, Jakarta
111. Mezra E. Pellondou, Kupang, Nusa Tenggara Timur
112. Muhammad Ibrahim Ilyas, Padang, Sumatera Barat
113. Muhammad Lefand, Jember, Jawa Timur
114. Mukti Sutarman Espe, Kudus, Jawa Tengah
115. Nadjib Kartapati Z., Jakarta
116. Neni Yulianti, Cirebon, Jawa Barat
117. Nia Samsihono, Bekasi, Jawa Barat
118. Niken Bayu Argaheni, Pati, Jawa Tengah
119. Nila Hapsari, Bekasi, Jawa Barat
120. Norham Abdul Wahab, Magetan, Jawa Timur
121. Novia Rika Permatasari, Tangerang Selatan, Banten
122. Norazimah Abubakar, Malaysia
123. Nuriman N. Bayan, Morotai, Maluku Utara
124. Oekusi Arifin Siswanto, Ngawi, Jawa Timur
125. Oey Sien Tjwan, Batang, Jawa Tengah
126. Ons Untoro, Yogyakarta
127. Prasetyohadi Prayitno, Depok, Jawa Barat
128. Pringadi Abdi Surya, Jakarta
129. Ragdi F. Daye, Padang, Sumatera Barat
130. Rahmat Ali, Jakarta
131. Ratna Ayu Budhiarti, Garut, Jawa Barat
132. RD Kedum, Bengkulu
133. Refdinal Muzan, Agam, Sumatera Barat
134. Reyhan M Abdurrohman, Kudus, Jawa Tengah
135. Rezqie Muhammad AlFajar Atmanegara, HST, Kalsel
136. Rhauda M. Rio, Ternate, Maluku Utara
137. Rianti Saud, Sumbawa Besar, Nusa Tenggara Barat
138. Rini Febriani Hauri, Jambi
139. Rini Intama, Tangerang, Banten
140. Risfan Munir, Jakarta
141. Rismudji Rahardjo, Yogyakarta
142. Rofiki Asral, Sumenep, Madura, Jawa Timur
143. Rofqiel Junior, Sumenep, Madura, Jawa Timur
144. Rohani Din, Singapura
145. Romzul Falah, Sumenep, Madura, Jawa Timur
146. Roso Titi Sarkoro, Temanggung, Jawa Tengah
147. Roymon Lemosol, Ambon, Maluku
148. Sahaya Santayana, Tasikmalaya, Jawa Barat
149. Saifa Abidillah, Yogyakarta
150. Salama Elmie, Yogyakarta
151. Salimi Ahmad, Jakarta
152. Sam Mukhtar Chaniago, Bekasi, Jawa Barat
153. Sami’an Adib, Jember, Jawa Timur
154. Sang Sukmanbrata, Bandung, Jawa Barat
155. Setiyo Bardono, Depok, Jawa Barat
156. Shinta Miranda, Bogor, Jawa Barat
157. Shoimatun Nur Azizah, Klaten, Jawa Tengah
158. Sigit Susanto, Zug, Switzerland
159. Sobirin, Pangandaran, Jawa Barat
160. Sofyan RH Zaid, Bekasi, Jawa Barat
161. Soni Farid Maulana, Ciamis, Jawa Barat
162. Sufyan Abi Zet, Sumenep, Madura, Jawa Timur
163. Sukma Putra Permana, Yogyakarta
164. Sulis Bambang, Semarang, Jawa Tengah
165. Supali Kasim, Indramayu, Jawa barat
166. Sus S. Hardjono, Sragen, Jawa Tengah
167. Sutirman Eka Ardhana, Yogyakarta
168. Suyitno Etex, Mojokerto, Jawa Timur
169. Syarifuddin Arifin, Padang, Sumatera Barat
170. Syihabul Furqon, Sumedang, Jawa Barat
171. Tengsoe Tjahjono Malang Jawa Timur
172. Tjahjono Widarmanto, Ngawi, Jawa Timur
173. Tri Astoto Kodarie, Pare-Pare, Sulawesi Selatan
174. Ummi Rissa, Bekasi, Jawa Barat
175. Wahyu Toveng, Tangerang, Banten
176. Waluya Dimas, Melbourne, Australia
177. Warih Wisatsana, Denpasar, Bali
178. Wayan Jengki Sunarta, Denpasar, Bali
179. Windu Setyaningsih, Purbalingga, Jawa Tengah
180. Yahya Andi Saputra, Jakarta
181. Yandris Tolan, Larantuka, Flores, NTT
182. Yanti S. Sastroprayito, Semarang, Jawa Tengah
183. Yeni Sulistyani, Lampung Timur, Lampung
184. Yoe Irawan, Sukabumi, Jawa Barat
185. Yoseph Yapi Taum, Yogyakarta
186. Yulia Sugiarti Achdris, Garut, Jawa Barat
187. Yusran Arifin, Tasikmalaya, Jawa Barat
188. Zamhir Arifin, Pekanbaru, Riau
189. Zham Sastera, Pandeglang, Banten

Kepada yang nama-namanya disebut di atas, kami ucapkan selamat! Sedang bagi yang namanya belum disebut, kami harap tetap semangat. Pertanggungjawaban Tim Kurator akan kami muat dalam buku yg sedang kami persiapkan.

Salam,

Jakarta, 25 Mei 2019
Komunitas Radja Ketjil/Dari Negeri Poci

Prijono Tjiptoherijanto
Handrawan Nadesul
Adri Darmadji Woko
Kurniawan Junaedhie

Share this

Related Posts

Previous
Next Post »